При участии адвоката коллегии KGBP Александры Лариной за доверительницей коллегии удалось сохранить право на всё недвижимое имущество.
Бывший супруг претендовал на квартиру, приобретенную на имя супруги до вступления в брак в период их совместного проживания, мотивировав это тем, что оплатил 1/3 часть цены квартиры за счет собственных средств. Кроме того, супруг обоснованно претендовал на половину двухэтажной квартиры, приобретенной в период брака. Однако, совместное пользование квартирой могло нарушить интересы супруги и права двух несовершеннолетних детей.
Ситуация осложнялась еще и тем, что сразу после расторжения брака, супруга полностью оплатила остаток долга по ипотеке на совместно нажитую квартиру (около половины ее рыночной стоимости), но по закону оплата долга одним из супругов не влечет увеличение его доли в праве собственности. Таким образом, судья склонялась к равнодолевому разделу, не принимая во внимание нюансы.
Тем не менее, адвокат Александра Ларина смогла добиться выгодного для своей доверительницы мирового соглашения.
Бывшего супруга удалось склонить на столь значительные уступки за счет выдела большей доли в квартире детям, а также за счет передачи ему прав на движимое имущество и выплаты компенсации. Это соглашение учло интересы обеих сторон и способствовало сохранению спокойной атмосферы для их детей.
С помощью тактичного подхода адвокат помогла второй стороне увидеть возможности для компромисса, которые ранее казались недостижимыми. Отметим, что второй супруг долгое время не соглашался заключать досудебное соглашение на аналогичных условиях, которое предлагала ему наша доверительница, что и привело к судебному разбирательству.
Таким образом, благодаря пониманию всех тонкостей семейных конфликтов и умению вести переговоры, адвокат не только решила сложное дело, но и восстановила мир и гармонию в жизни всех участников спора.
Изначально поставленная перед адвокатом задача была выполнена на 100%.
Поздравляем адвоката коллегии Ларину Александру Юрьевну с великолепным результатом!